Gallardete CNSM
33° Regata DOBLES A COLONIA - Sábado 28/09/2019

Inscriptos PHRF

Dobles_2019

 

ORGANIZADOR: CNSM
CAMPEONATO: 
REGATA: Dobles a Colonia 2019
RECORRIDO: crucero
FECHA DE LARGADA: 28/09/19
FECHA DE EMISION: 27/09/16
NUMERO DE INSCRIPTOS: 52

LISTA DE INSCRIPTOS ORDENADA POR SERIE Y HANDICAP

LOS INSCRIPTOS EN AMBAS FORMULAS DEBEN VERIFICAR SU ORDEN DE LARGADA SEGUN PUNTO 7.3 DE LAS IdR
_________________________________________________________________________________
      Nro. Nombre del   Tipo de          Hora de 
Serie Vela   barco       barco     TCF   largada   Nombre del patrn             
---------------------------------------------------------------------------------
  A   5823 BUENOSAYRE  JEANNEAU42 .9248  09:00:00                                
  A   5727 SANTAMARIA  N 345      .8371  09:00:00                                
  A   3737 MONTEANCHO  F&C 40 MOD .8362  09:00:00                                
  A   5657 ZENTA       N 345      .8310  09:00:00                                
  A   5514 TATA        N 345      .8310  09:00:00                                
  A      1 CONECTICUT  MATCH 30   .8301  09:00:00                                
  A   3087 LARA        ARIES 37   .8221  09:00:00                                
  A   4888 ALCORNOQUE  FAYD 33    .8168  09:00:00                                
  A   4337 RASTAFARI   PANDORA31M .8123  09:00:00                                
  A   1344 SILHOUETE2  1TON FRERS .7985  09:00:00                                
  A   4896 MANTRA      FAYD 30    .7910  09:00:00                                
  A   4488 DONQUIXOTE  PILOT 36   .7901  09:00:00                                
  A   4915 DONANTONIO  FRAN 37    .7892  09:00:00                                
  A   4047 FOLGORE     PANDORA31M .7844  09:00:00                                
  A   4472 AUGUSTUS    PANDORA31M .7835  09:00:00                                
  A   3666 ARIETE III  SUPER 11   .7806  09:00:00                                
  A   5619 PAZ II      CORUM 280  .7787  09:00:00                                
  A   5654 SIVANDAR    CORUM 280  .7767  09:00:00                                
  A   5730 SALOMA      CORUM 280  .7767  09:00:00                                
  A   1486 LUCHADOR    FRERS 33   .7670  09:00:00                                
  A      0 CHUCARO     PANDORA320 .7580  09:00:00                                

_________________________________________________________________________________
      Nro. Nombre del   Tipo de          Hora de 
Serie Vela   barco       barco     TCF   largada   Nombre del patrn             
---------------------------------------------------------------------------------
  B   2550 HUINCA      BORABORA31 .7863  09:05:00                                
  B   5604 PICHON      MASTRAC285 .7863  09:05:00                                
  B   5658 PURO ROCK   CONTE 24   .7650  09:05:00                                
  B   5146 ZHERO       LOTZ 270   .7630  09:05:00                                
  B   3981 EMBRUJO     HOLLAND 34 .7610  09:05:00                                
  B   2763 ALAZAN      PLENAM.27  .7610  09:05:00                                
  B   5253 ESTELA      LOTZ 270   .7590  09:05:00                                
  B   5595 NANU        MASTRAC285 .7550  09:05:00                                
  B   4402 MARIZUL     MITIARO258 .7406  09:05:00                                
  B   2336 PAPITOBANC  PETERSON34 .7385  09:05:00                                
  B   2798 ROCINANTE   PLENAM.27  .7258  09:05:00                                
  B   5492 PAMPERO     PLENAM.27  .7226  09:05:00                                

_________________________________________________________________________________
      Nro. Nombre del   Tipo de          Hora de 
Serie Vela   barco       barco     TCF   largada   Nombre del patrn             
---------------------------------------------------------------------------------
  D   3866 REBELDE     PLENAM.260 .7248  09:10:00                                
  D   4010 ECOLOGICO   LIBERTY24M .6970  09:10:00                                
  D   5773 CARMELA     DELPLATA21 .6866  09:10:00                                

_________________________________________________________________________________
      Nro. Nombre del   Tipo de          Hora de 
Serie Vela   barco       barco     TCF   largada   Nombre del patrn             
---------------------------------------------------------------------------------
  E   1818 CUATRERO 2  DANGELO24R .6637  09:10:00                                

_________________________________________________________________________________
      Nro. Nombre del   Tipo de          Hora de 
Serie Vela   barco       barco     TCF   largada   Nombre del patrn             
---------------------------------------------------------------------------------
  F      0 KALIMERA    MARAES 750 .6637  09:10:00                                

_________________________________________________________________________________
      Nro. Nombre del   Tipo de          Hora de 
Serie Vela   barco       barco     TCF   largada   Nombre del patrn             
---------------------------------------------------------------------------------
  S      0 MARESIA     BRAMADOR34 .8159  09:15:00                                
  S   5779 JOSEPHINE   FIRST 41S5 .7957  09:15:00                                
  S   5394 REVANCHA 3  FAYD 30    .7854  09:15:00                                
  S   4919 BALALAIKA   PILOT 36   .7806  09:15:00                                
  S   5791 TIRANA      PANDORA 34 .7699  09:15:00                                
  S   5827 MOR HOEDIC  PANDORA 34 .7689  09:15:00                                
  S      0 TENTEMPIE   ROVERE 33  .7620  09:15:00                                
  S   5819 IMAGINA +   CORUM 280  .7580  09:15:00                                
  S      0 HANNAH BOD  ALBATRO950 .7540  09:15:00                                
  S      0 BAHIA AZUL  PLENAM.300 .7530  09:15:00                                
  S   5277 LORENSTAR2  BORABORA31 .7489  09:15:00                                
  S   4842 ELUNEY II   CALAMAC.26 .7312  09:15:00                                
  S   4006 KING        PLENAM.300 .7258  09:15:00                                
  S      0 OLES        PLENAM.27  .7038  09:15:00                                
_________________________________________________________________________________
ver en otra ventana

Inscriptos ORC


COLONIA DOBLES 2019
Entry List class (DOB)
# Nation Yacht Name Sail No Type Owner Club Division CDL GPH
1 ARG MONTE ANCHO ARG-3737 F&C 40 RAUL MONETA CNSE/YCPM A 9,449 611,0
2 ARG ALCORNOQUE ARG-4888 FAYD 33 GUILLERMO PIÑEYRO CNSM A 8,619 633,0
3 ARG SANTA MARIA ARG-5727 N 34.5 ALEJANDRO CERNADAS YCA A 8,868 636,1
4 ARG TATA ARG-5514 N 34.5 CARLOS E. CAMPOLO CNQ A 8,762 636,1
5 ARG ZENTA ARG-5657 N 34.5 ESTEBAN KALLAY YCA A 8,781 642,9
6 ARG LARA ARG-3087 ARIES 37 FERNANDO RIERA YCCN A 8,617 646,6
7 ARG SILHOUETTE II ARG-1344 FRERS 37 ANDRES ENTRALA YCA B 8,364 651,0
8 ARG DON QUIXOTE ARG-4488 PILOT 36 HECTOR BENTORINO CNJ-CVB B 8,339 653,9
9 ARG SAN PATRICIO ARG-5718 N 34.5 JULIO DOS REIS CNSI B 8,580 655,7
10 ARG FOLGORE ARG-4047 PANDORA 31 PATRICIO GUISASOLA YCA B 7,936 666,9
11 ARG COCODRILO DADDY ARG-4082 PANDORA 31 OCTAVIO VELEZ CVB B 7,885 670,5
12 ARG AZUL MARINO ARG-4544 PND 34 IGNACIO P DOMINGUEZ CNV B 7,937 674,2
13 ARG RECKLESS TOO ARG-4485 PANDORA 34 ALEJANDRO FINTERBUSCH YCA B 7,793 679,8
14 ARG USHUAIA ARG-5665 CORUM 280 CR ANDRES SOMODI CNSM C 7,450 686,3
15 ARG FIRULO DIET ARG-2156 D'ANGELO 30 PABLO DE WITTE CUBA C 7,229 699,6
16 ARG MARCA II ARG-2061 CP 30 RICARDO VILLAFANE CNSM C 6,785 722,3
ver en otra ventana

INSCRIPCIÓN

Inscripción

Puedes inscribirte online haciendo clic para ver el formulario en una nueva ventana

INSCRIPCIÓN ONLINE

Club Náutico San Martín.
cnsm@cnsm.org.ar
4744-5552

Datos Bancarios :
BANCO SANTANDER RIO
CUENTA CORRIENTE N° 076-013470/5
ORDEN: CLUB NÁUTICO GRAL. J. DE SAN MARTIN
CBU: 0720076220000001347054
CUIT 30-52128044-8